Вернуться ко всем новостям

CPC ввела в эксплуатацию терминал по приему сжиженного природного газа на Тайване

21.07.2009

16 июля тайваньская CPC Corp. провела церемонию ввода в эксплуатацию второго в стране терминала по приему сжиженного природного газа. Он расположен в г.Тайчун на севере страны. Старт этого предприятия произошел более чем на год позднее намечавшегося срока.

В 2009 г. с терминала Тайчун (Taichung LNG terminal) по подводному газопроводу на электростанцию Татан (Tatan) мощностью 4,4 гигаВт в провинцию Таоюань (Taoyuan) County на севере Тайваня поступит газ, полученный при регазификации 1,68 млн т сжиженного природного газа. Оставшийся объем газа будет использоваться на нужды промышленности и населения в северных и центральных районах Тайваня.

По сообщению официального представителя компании, суммарная мощность нового терминала и действующего на юге терминала Юнган (Yungan terminal) составит до 10,5 млн т сжиженного природного газа в год.

Ввод в эксплуатацию терминала Тайчун позволит CPC импортировать в этом году из Катара почти 1,6 млн т сжиженного природного газа. В следующем году импорт возрастет до 2,5 млн т, в 2011 г. - до 3 млн т (проектная мощность терминала).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика