Вернуться ко всем новостям

Цены на индийскую железную руду стабильны благодаря Китаю

21.07.2009

Как сообщает агентство Reuters, цены на индийскую железную руду на третьей неделе июля были стабильными благодаря продолжению роста заказов и покупок со стороны китайских потребителей. "Спрос достаточно хорош. Ситуация лучше, чем на предыдущей неделе, есть даже дефицит поставок, что отражает ежегодную сезонную тенденцию", - отмечает Гаурав Ата (Gaurav Atha), управляющий партнер в K.N. Ram & Co. Г-н Ата также отметил, что поставки руды были затруднены также и муссонными дождями.

Индия является третьим крупным поставщиком железной руды в КНР, и, учитывая сложный процесс текущих переговоров, экспортеры Индии предложили увеличить поставки руды в Китай. "Мы все распродали вплоть до 15 августа. Рынок растет, и сейчас я не намерен больше продавать по старой цене", - отмечает один из экспортеров.

По информации трейдеров, на прошлой неделе были заключены сделки по цене 88 дол. и 89 дол. за т для руды с содержанием Fe 63,5%, а для руды с содержанием Fe 64,5% - по цене 93,5 дол. за т. Эти цены на несколько долларов выше по сравнению с предыдущим периодом.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика