Вернуться ко всем новостям

Aditya Birla во II квартале 2009 г. сократила выпуск медного концентрата

23.07.2009

По сообщению Metal Bulletin, производство медного концентрата компанией Aditya Birla Minerals во II квартале 2009 г. составило 12,786 тыс.т, сократившись на 8% по сравнению с предыдущим кварталом и на 17% по сравнению с соответствующим кварталом 2008 г.

При этом принадлежащее компании и производящее медный концентрат предприятие Нифти (Nifty) увеличило выпуск его во II квартале по сравнению с I кварталом текущего года на 3% и по сравнению со II кварталом 2008 г. - на 21% вследствие увеличения производительности обогатительной фабрики.

Выпуск катодной меди в указанном периоде равнялся нулю ввиду нахождения в режиме поддержания работоспособности из-за слабости рынка меди части предприятия Нифти (Nifty) в Западной Австралии и рудника Маунт-Гордон (Mount Gordon) в Квинсленде.

Aditya Birla установила плату за переработку и рафинирование (TC/RC) металла на уровне 75 дол. за т - в соответствии с базовыми ставками, определенными на переговорах между японскими плавильщиками и крупными горнодобывающиими компаниями.

Компания находит затруднительным наращивание производства продукции и продвижение новых проектов из-за постоянно растущих капитальных затрат, национальных протекционистских мер в отношении ресурсов, слабости спроса со стороны развивающихся экономик и сложностей на кредитном рынке.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика