Вернуться ко всем новостям

CISA готовит "большой взрыв" для импорта железной руды

31.07.2009

Как сообщает агентство Reuters, руководители стальной китайской отрасли обратились к официальному Пекину с просьбой прекратить спотовую торговлю железной рудой и резко снизить выдачу лицензий на импорт сырья. Чиновники считают, что именно эти причины являются главными в том, что ценовые переговоры зашли в тупик.

Луо Биньшень (Luo Bingsheng), вице-председатель CISA, отметил, что Китай должен немедленно принять решения по урегулированию структуры импорта железной руды. CISA обвиняет мелкие и средние стальные компании в том, что они поддержали спотовую торговлю, и таким образом поставили крупные заводы в затруднительное положение.

Вице-президент China Metallurgical Industry Planning and Research Institute Ли Синьчуан (Li Xinchuang) предложил, чтобы официальный Пекин сократил количество лицензий на импорт сырья до 5-10 по сравнению с текущими 112 лицензиями. "Нам необходим "большой взрыв", чтобы отрегулировать торговлю железной рудой. Иначе наши потери продолжатся, а конкурентная способность металлургических компаний снизится", - отметил Ли Синьчуан.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика