Вернуться ко всем новостям

Производство меди австралийской компанией Kagara выросло на 10%

05.08.2009

Австралийская компания Kagara Ltd. заявила 31 июля 2009 г., что в IV кв. 2008/09 финансового года, окончившегося 30 июня, она произвела 8,242 тыс.т меди, что на 10% больше по сравнению с предыдущим кварталом. Производство цинка компанией выросло до 10,188 тыс.т, достигнув самого высокого уровня за последние 18 месяцев. В пресс-релизе компании отмечается, что влажная погода в апреле оказала негативное воздействие на производственный процесс, однако в мае и июне в работе предприятий компании наблюдались "существенные" улучшения.

Kagara также заявила, что, по сути, не имеет задолженности вследствие проведенной в течение квартала рекапитализации на сумму 226 млн австр.дол. (189,2 млн дол.). Кроме того, Kagara образовала альянс с китайской Guangdong Foreign Trade Group, которая теперь владеет 15%-й долей компании Kagara.

Компания сообщила, что IPO акций золотоносного проекта Мунгана (Mungana) (открытая добыча), первоначально запланированное на июль и затем перенесенное на сентябрь, снова передвинуто на ноябрь в связи с усовершенствованием карты технологического процесса.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика