Вернуться ко всем новостям

Добыча газа в Блоке-17 в пограничных водах Малайзии и Таиланда должна начаться в ближайшее время

01.09.2009

Косорциум Carigali-PTTEPI Operating Co. Sdn. Bhd. (CPOC) может в октябре начать добычу газа в Блоке-17 в Зоне совместной разработки Малайзии и Таиланда (Malaysia-Thailand Joint Development Area - JDA).

Анон Сирисаентаксин (Anon Sirisaengtaksin), президент таиландской компании PTT Exploration & Production (PTTEP), входящей в консорциум CPOC, сообщил, что добыча начнется на год позже запланированного первоначально срока.

Первый газ в этом блоке поступит с месторождения Муда (Muda). Это одно из газовых месторождений в пределах блока площадью 3475 кв.км на самом юге Таиландского залива.

Ожидается, что добыча газа на месторождении Муда составит 4,0 млн куб.м/сут. Позднее добыча в пределах блока достигнет 7,6 млн куб.м/сут. Именно такой объем предусмотрен к продаже согласно договоренности с таиландской энергетической фирмой PTT PLC.

В настоящее время в завершающей стадии находится установка основной платформы (central processing platform) весом 18 тыс.т, а также плавучего судна для хранения и выгрузки продукции.

Консорциум CPOC образован компаниями PTTEP и малазийской Petronas на паритетных началах.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика