Вернуться ко всем новостям

Вьетнамская Vinacomin планирует начать добычу бокситов в будущем году

14.09.2009

Вьетнамская государственная компани Vietnam National Coal-Mineral Industries Group (Vinacomin) может приступить к добыче бокситов в центральном Вьетнаме в следующем году, благодаря росту спроса на алюминий в Китае.

"Бокситовый рудник Танрай (Tan Rai) в провинции Ламдонг может начать добычу в августе 2020 г., а к концу 2011 г. может быть запущен в эксплуатацию глиноземный завод, который будет производить из бокситов 650 тыс.т/год глинозема", - заявил вице-президент компании Дуонг Ван Хоа (Duong Van Hoa).

По мере выздоровления мировой экономики Вьетнам надеется на рост потребления алюминия. Согласно прогнозу Alcoa Inc., потребление алюминия в Китае в текущем году вырастет на 4% благодаря стимулирующим мерам.

"Мы ожидаем значительный рост цен к тому времени, когда начнем экспортировать глинозем, так как цены на металлы растут", - сказал Ван Хоа 5 сентября на конференции по инвестициям в Центральное нагорье Вьетнама, граничащее с Лаосом и Камбоджей.

Цена алюминия на LME по трехмесячным контрактам снизилась на 0,2% 4 сентября до 1850 дол./т. Максимальная цена металла на LME была зарегистрирована 5 августа - 2070 дол./т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика