Вернуться ко всем новостям

Новоширокинский рудник заработает до 1 октября

16.09.2009

Добыча руды на Новоширокинском руднике должна начаться до 1 октября текущего года, сообщается в пресс-релизе компании "Руссдрагмет" (управляет активами группы Highland Gold Mining), посвященном итогам работы в 1-й половине 2009 г.

В первом полугодии на объекте были завершены строительные и монтажные работы, не завершенные ранее, в частности, работы по подготовке оборудования к запуску. Одновременно был произведен пересмотр экономической модели проекта.

В результате этой работы и по соглашению между "Руссдрагмет" и ее партнером по проекту, компанией "Казцинк", было принято решение о запуске предприятия в соответствии со сроками, указанными в лицензии, которая предусматривает начать производство до 1 октября 2009 г.

Планируется, что до конца года на предприятии будет переработано около 30 тыс.т руды с низким содержанием, которая была накоплена на складах. В этот период будут произведены пуско-наладочные работы и отлажен весь технологический процесс. Полномасштабный процесс переработки руды начнется с января 2010 г. вместе с началом добычных работ. Необходимые подготовительные работы к запуску, расконсервация и испытания оборудования, а также наем персонала на Новоширокинском руднике уже начались.

Новоширокинское месторождение расположено в Забайкальском крае. Его запасы составляют 262,519 тыс.т свинца, 117,995 тыс.т цинка, 32,369 т золота и 707,035 т серебра.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика