Вернуться ко всем новостям

ENRC опубликовала детали возможного приобретения CAMEC

23.09.2009

Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) опубликовала детали своего предложения акционерам о приобретении всех акций компании Сentral African Mining & Exploration Company (CAMEC). Согласно пресс-релизу ENRC, она предлагает выкупить весь акционерный капитал CAMEC в форме обыкновенных акций, которые уже выпущены и еще будут выпущены.

Предложение составляет 20 пенсов за каждую акцию CAMEC и оценивает весь акционерный капитал компании в 584 млн фунтов стерлингов.

CAMEC - британская развивающаяся горнодобывающая компания с производственными активами в Африке. Ее производственная деятельность сосредоточена на следующих направлениях: медь и кобальт, уголь, бокситы, платина, флюорит; грузоперевозки и логистика.

Предполагается, что ENRC после приобретения активов компании CAMEC осуществит инвестиции в медно-кобальтовые предприятия в Демократической Республике Конго с тем, чтобы за три года добиться увеличения объема производства меди до 75 тыс.т в год. Планируемый на пять лет объем инвестиций составляет около 230 млн дол., при этом предполагают, что основные выплаты будут произведены в первые три года. Инвестиции также будут направлены на конвертацию исторических ресурсов в соответствии с международной системой JORC и оконтуривание дополнительных минеральных ресурсов. Целью осуществления различных инвестиционных мероприятий являются: оптимизация производственных отходов, увеличение рентабельности и производство медных катодов высокой чистоты (сорта А по классификации LME). ENRC считает, что нынешние разрешения на разведку и добычу в Конго также позволят осуществить оконтурирование дополнительных запасов окисленной и сульфидной медной руды.

ENRC предполагает сохранить на рабочих местах некоторых основных руководящих работников CAMEC, так как они имеют огромный опыт работы в регионе. На данный момент предполагается, что производственные объекты CAMEC будут располагаться там же, где и ранее.

По мнению директоров ENRC, предложение имеет ряд значительных стратегических и коммерческих преимуществ. В частности, открывается доступ к обширным запасам с высокой концентрацией меди и кобальта в Демократической Республике Конго, что в перспективе поддержит масштабное низкозатратное производство.

Для ENRC предложение откроет доступ на рынок меди - металла с привлекательными показателями и котирующегося на бирже металлов - и даст другие конкурентные преимущества.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика