Вернуться ко всем новостям

Получены результаты исследования образцов, взятых в пределах проекта Кинг-Соломон (Au,Cu,Ag) в Мозамбике

24.09.2009

Канадская компания African Queen Mines Ltd сообщила о результатах изучения 23 образцов, взятых в результате выполнения первой стадии геологоразведочной программы в рамках проекта Кинг-Соломон (King Solomon project) в провинции Тете (Tete Province) в Мозамбике и указывающих на наличие золото-медно-серебряной минерализации.

Из 23 рассматриваемых образцов шесть оценивались как золотые с содержанием Au 3 г/т, шесть - как медные с содержанием Cu свыше 3% и три - серебряные с содержанием Ag более 50 промиль. Почти во всех образцах присутствовал висмут.

В одном из образцов были зафиксированы самые высокие содержания металлов: 11,87 г/т золота, 3,67% меди, 56,3 промили серебра и 6,8 промили висмута.

African Queen Mines Ltd - геологоразведочная компания, ведущая работы в Южной Африке. Она имеет проекты по поиску алмазов в Намибии и Ботсване, по поиску золота и других цветных металлов в Мозамбике. Лицензии компании в Мозамбике, которыми она владеет совместно с дочерней PAM Mocambique Limitada, покрывают 1689 кв.км. African Queen Mines имеет офис в Ванкувере в Канаде.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика