Вернуться ко всем новостям

Титановая промышленность нуждается в создании новых рынков

25.09.2009

Титановая промышленность нуждается в создании новых рынков, чтобы избавиться от зависимости от цикличной аэрокосмической отрасли, заявил Йесуюки Тозаки (Yesuyuki Tozaki), президент Японской титановой ассоциации (Japanese Titanium Association - JTA), на конференции "Titanium-2009", проходившей в г.Вайколоа, Гавайи, США.

Он представил пять стратегических направлений развития титановой промышленности: создание новых рынков, не связанных с цикличной авиационной промышленностью; разработка новых областей использования титана; стандартизация международных спецификаций титановой продукции; разработка областей промышленного применения титана, снижающего эксплуатационные затраты; стандартизация импортных тарифов на титановую продукцию - в настоящще время тариф в Японии составляет 3%, в ЕС на губчатый титан - 5%, на титановый прокат - 13%, в США - 15%.

"Я надеюсь, что мы вместе примем участие в возрождении титановой промышленности", - сказал Йесуюки Тозаки.

Он рассказал о некоторых недавних инновациях в использовании титана в Японии, где он применяется как легкий, прочный и сейсмостойкий кровельный материал при реконструкции некоторых японских храмов. Кроме того, покрытые титаном пластины используются для защиты от коррозии морской водой новых взлетно-посадочных полос в токийском аэропорту.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика