Вернуться ко всем новостям

Азиатские цены на железную руду растут на фоне китайских закупок

28.09.2009

Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в Азии на предпоследней неделе сентября выросли, несмотря на падение стальных цен и расценок на фрахт, из-за того, что китайская сторона закупает сырье перед наступлением национальных праздников. Цены на железную руду индийского происхождения с содержанием Fe 63,5% составляют 88-90 дол. за т СIF по сравнению с предыдущей неделей, когда они были на уровне 83-85 дол. за т.

Цены резко снизились в сентябре 2009 г. по сравнению с их пиком в 115 дол. за т в августе. Национальные праздники в КНР (с 1 по 8 октября) вызовут некоторый перерыв на рынке транзакций по железной руде, поэтому в конце сентября китайские потребители активно скупают сырье.

"Мы еще не видели острого снижения поставок железной руды", - сказал один из торговцев. "Цены на индийскую железную руду могут вернуться к 100 дол. за т в следующем месяце, поскольку австралийские и бразильские поставщики намерены немного сжать рынок перед переговорами", - отмечает один из торговцев из Шанхая. Как известно, китайские компании намерены начать переговоры по ценам на железную руду на 2010 г. в октябре.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика