Вернуться ко всем новостям

Kinross может увеличить производство золота на 57% в течении пяти лет

02.10.2009

Kinross Gold Corp, занимающая третье место в Канаде по производству драгоценных металлов, в ближайшие пять лет может увеличить производство золота на 57%, если введет в строй свои южноамериканские проекты. Предлагаемое расширение производства на трех действующих рудниках и возможное развитие трех новых проектов может добавить около 40 т (1,3 млн унций) годового объема производства золота. Дальнейшее развитие всех шести проектов может стоить около 3 млрд дол.

Kinross также нацелена на приобретение объектов, главным образом в странах, где компания уже имеет существующее производство или геологоразведочные проекты. Kinross не исключает также крупных сделок по приобретению компаний, аналогичных по своему масштабу сделке 2007 г., когда компания приобрела Bema Gold Corp, которая стоила около 3,5 млрд дол.

Шесть вышеупомянутых проектов включают в себя действующие рудники Марикунга (Maricunga) и Ла-Койпа (La-Coipa)в Чили, а также рудник Паракату (Paracatu) в Бразилии. Еще три проекта находятся на стадии развития - Серро-Кесале (Cerro Casale) и Лобо-Марте (Lobo-Marte) в Чили, а также месторождение Фрута-дель-Норте в Эквадоре.

Kinross контролирует 50% проекта Серро-Кесале, поглотив компанию Bema, оставшиеся 50% принадлежат компании Barrick.

В первой половине этого года производство продукции компании в золотом эквиваленте выросло на 47% по сравнению с прошлым годом и составило 33,9 т. К концу года, по прогнозам руководства компании, производство должно составить около 71-74 т. В следующем году на 3-5% могут вырасти затраты на производство в связи с ростом заработной платы и прочих расходов. По итогам этого года средняя себестоимость производства должна составить около 390-420 дол./унцию золота.

В июне этого года руководство компании заявило, что инвестиционные интересы компании распространяются на 50 стран мира, включая Россию.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика