Вернуться ко всем новостям

Запуск обогатительной фабрики на австралийском цинковом руднике Сенчери пока откладывается

22.10.2009

По сообщению агентства Dow Jones из Сиднея, подразделение китайской торговой компании Minmetals Resources Ltd - Minerals & Metals Group (MMG) - опубликовало 18 октября 2009 г. пресс-релиз, в котором говорится, что компания не начнет производить цинковый концентрат на своем цинковом руднике Сенчери (Century) в австралийском штате Квинсленд еще несколько недель.

Пятого октября MMG закрыла вследствие возникшей утечки трубопровод, по которому шлам цинкового концентрата поступал с рудника в порт Карумба. Его протяженность составляет 300 км.

Компания в течение нескольких дней на прошлой неделе проводила тестовые испытания трубопровода с использованием воды под давлением. Ее некоторое количество просочилось на участке, где расположена отремонтированная секция. MMG планирует за несколько недель построить на данном участке обводную трубу.

В пресс-релизе указывается, что «компания не видит возможности перезапуска перерабатывающего предприятия и возобновления производства концентрата до установки байпаса».

В 2008 г. на Сенчери было произведено 887,09 тыс.т цинкового и 58,622 тыс.т свинцового концентрата.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика