Вернуться ко всем новостям

Pan American Silver предлагает дружественное поглощение канадской Aquiline Resources

22.10.2009

Базирующаяся в Канаде компания Pan American Silver Corp обнародовала дружественное предложение о поглощении соотечественницы Aquiline Resources Inc. Сделка оценивается в 626 млн канад. дол. (608 млн дол.).

Основной актив компании Aquiline Resources - серебряно-свинцовый проект Навидад (Navidad) в аргентинской провинции Чубут (Chubut province). За счет него Pan American Silver планирует увеличить производство серебра до 40 млн унций в год.

Aquiline Resources владеет также золотыми проектами Калькатреу (Calcatreu) и Пико-Мачай (Pico Machay) в Аргентине и Перу соответственно. Суммарные ресурсы этих месторождений и месторождения Навидад позволят увеличить ресурсы категорий measured and indicated (измеренные + установленные), включающие запасы, компании Pan American Silver до 945 млн унций серебра и 1,9 млн унций золота, т.е. на 208% и 99% соответственно.

Pan American Silver имеет своей целью завершить сделку поглощения к концу 2009 г. и завершить ТЭО освоения месторождения Навидад к концу 2010 г. Однако развитию проекта препятствуют введеннный в Аргентине запрет на использование в горном производстве ядовитых веществ, включая цианиды, и запрет на ведение открытых горных работ.

Представители компании встречались с чиновниками из высших инстанций Аргентины, но результаты переговоров являются конфиденциальными. Тем не менее компания рассчитывает получить разрешение на ведение горных работ.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика