Вернуться ко всем новостям

Китайский спрос подталкивает вверх азиатские цены на железную руду

25.10.2009

Как сообщает агентство Reuters, цены на железную руду в Азиатском регионе выросли на предпоследней неделе октября благодаря умеренному китайскому спросу, хотя некоторые индийские экспортеры сырья продолжали продавать руду по высоким ценам.

"Спрос сейчас стабилен, - отметила одна из компаний-экспортеров из Нью-Дели. - Но многие трейдеры не уверены, куда пойдет рынок дальше".

Консультанты Mysteel сообщают, что цены на индийское сырье с содержанием Fe 63,5% по состоянию на 22 октября 2009 г. составляли 93–95 дол. за т C$amp;F, что выше цен предыдущей недели - 90–92,5 дол. за т. Многие из трейдеров продают сырье китайским потребителям по цене 93 дол. за т.

"Сегодня я нацелен продавать наше сырье по цене 94,5 дол. за т C$amp;F. Я думаю, что согласую такую цену, если фрахтовые расценки также вырастут", - отметил представитель одной из индийских сырьевых компаний. Кстати, на текущей неделе фрахтовые расценки от индийских портов Халдия (Haldia) и Парадип (Paradip) оставались устойчивыми - на уровне 16–17 дол. за т.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика