Вернуться ко всем новостям

Norsemont Mining получила результаты ТЭО по освоению месторождения Констансия в Перу

26.10.2009

В соответствии с проведенными независимыми технико-экономическими исследованиями, подготовка к эксплуатации перуанского медно-молибденового, а также содержащего серебро и золото, месторождения Констансия (Constancia) компании Norsemont Mining Inc (Канада) оценивается в 846 млн дол. Кроме того потребуется 148 млн дол. на поддержание жизнедеятельности рудника.

Для отработки месторождения намечают применять открытый способ отработки, для переработки руды будет построена обогатительная фабрика с пропускной способностью 50 тыс.т руды в сутки. Технологическая схема переработки руды включает: дробление руды в карьере, ее транспортирование, размалывание, измельчение, флотацию, вторичное измельчение, сгущение концентратов, фильтрацию и обезвоживание. Проектные коэффициенты извлечения металлов составляют: 89% для меди, 40% для молибдена, 80% для серебра (в медный концентрат) и 60% для золота (в медный концентрат).

Компания отмечает, что пропускная способность, объем производства и извлечение будут зависеть и изменяться в зависимости от типа перерабатываемой руды.

В среднем ежегодно планируют производить 68 тыс.т меди в концентрате. Планируемый срок действия предприятия - 15 лет. Но в первые пять лет ежегодное производство будет достигать 102 тыс.т меди, 1180 т молибдена и 1,5 млн унций серебра в год. Попутно за весь период эксплуатации предприятия планируют извлечь 8,9 тыс. унций золота.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика