Вернуться ко всем новостям

Anglo American реструктуризирует бизнес

27.10.2009

Одна из крупнейших в мире горнодобывающих корпораций Anglo American обнародовала свои планы по реструктуризации бизнеса, направленные на упрощение структуры управления и концентрации на ряде ключевых направлений.

В рамках принятых руководством Anglo American решений, в рамках корпорации создается семь бизнес-единиц по добыче и поставкам конкретного вида сырья в определенном регионе мира - платины (ЮАР), меди (Чили), никеля (Бразилии), коксующегося (Австралии) и энергетического (ЮАР) угля и железной руды (Бразилия и ЮАР).

Кроме того, Anglo American выведет в отдельную автономную бизнес-единицу компании Caw Metals, Copebras, Catalao и портфель цинковых активов, а также будет проведено 25%-ное сокращение высшего менеджерского состава, что позволит сэкономить порядка 120 млн дол. в год.

“Я думаю, наше решение является важным шагом в создании более простого управления бизнесом и позволит усилить производственную эффективность. Мы располагаем портфелем активом мирового класса, и эти инициативы улучшат потенциал корпорации”, - отметил Джон Паркер (John Parker), председатель совета директор Anglo American.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика