Вернуться ко всем новостям

"Казахмыс" не снизил выпуск меди

02.11.2009

Группа “Казахмыс” объявила о достижении положительных показателей за девять месяцев 2009 г. в соответствии с поставленными задачами. В частности, выпуск меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата составил 252 тыс.т, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года.

Улучшение ценовой конъюнктуры рынка и целенаправленная деятельность по экономии денежных средств позволили снизить чистую задолженность группы до 1,398 млн дол. В то же время, «Казахмыс” продолжает рассматривать различные варианты финансирования ряда крупных проектов, запланированных на ближайшие годы.

“По результатам, мы намерены выйти на запланированный годовой показатель по производству меди на уровне 315 тыс.т. Мы завершили ряд крупных социальных проектов и продолжаем нашу работу в этом направлении. В настоящее время, группа уделяет особое внимание поддержке предприятий малого и среднего бизнеса, необходимой для ускорения темпов экономического роста и диверсификации национальной экономики”, - прокомментировал Олег Новачук, главный исполнительный директор “Казахмыса”.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика