Вернуться ко всем новостям

Steel Authority борется за полное владение железорудным месторождением Чирия в Индии

10.11.2009

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Steel Authority of India Ltd (SAIL),вступая в борьбу с компанией ArcelorMittal по вопросу прав на использование месторождения железной руды, планирует построить в Индии предприятие по производству стали мощностью 10 млн т.

"Участок для строительства завода с использованием железорудного месторождения Чирия (Chiria) в штате Джаркханд уже прошел предварительный отбор для тендера", - отметил С. К.Роонгта, руководитель SAIL, не назвав стоимость и время.

Как известно, Steel Authority, которая в октябре выиграла конкурс на владение правами освоения половины месторождения с запасами 2 млн т руды, борется с такими компаниями, как ArcelorMittal, Tata Steel Ltd и JSW Steel Ltd за контроль над оставшейся частью. В месторождении содержится железная руда с содержанием Fe 65%, сообщает Министерство стали Индии.

"Любой, кто хочет увеличить производство стали, ищет крупное железорудное месторождение, а не отдельные маленькие месторождения, - отметил А.С.Фироз, независимый аналитик министерства экономики страны. - Чирия является очень привлекательным проектом и одним из самых крупных месторождений в штате Джаркханд".

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика