Вернуться ко всем новостям

Silver Standard Resources вынуждена пересмотреть прогноз на добычу серебра на этот год

10.11.2009

Из-за неутешительных результатов, полученных после пуска рудника Пиркитас (Pirquitas) в Аргентине, базирующаяся в Ванкувере (Канада) компания Silver Standard Resources Inc вынуждена пересмотреть прогноз на добычу на этот год.

В соответствии с отчетом за III квартал 2009 г., компания продала в этот отчетный период 56,388 тыс. унций серебра в концентратах, полученных на руднике Пиркитас. Она приступила к вскрытию месторождения в июле 2008 г. и на конец сентября 2009 г. переместила 13,6 млн т пустых пород и добыла 499,6 тыс.т окисленной и смешанной руды.

С финансовой точки зрения компания в III квартале 2009 г. осталась в убытке (95 тыс.дол.) по сравнению с III кварталом 2008 г., когда ею была получена прибыль 12 млн дол.

Silver Standard Resources завершила подготовку ТЭО по своему проекту Сан-Луис (San Luis) в Перу и через три месяца готова опубликовать его данные. В I квартале 2010 г. она будет представлять в природохранные органы Перу заключение об оценке воздействия проекта на окружающую среду (EIS – environmental impact statement).

В Мексике в штате Дуранго (Durango) компании принадлежит проект Питаррилья (Pitarrilla project), в Аргентине в провинции Сальта (Salta) - проект Диаблильос (Diablillos project).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика