Вернуться ко всем новостям

Hydro Aluminium и United Minerals Corporation прекращают совместные геологоразведочные работы в районе Кимберли (Австралия)

23.11.2009

Совместное предприятие норвежской Hydro Aluminium AS (75%) и австралийской United Minerals Corporation NL (25%) прекращает свою деятельность с 31 декабря 2009 г.

СП было сформировано в ноябре 2007 г. в целях разведки, подготовки к освоению и эксплуатации бокситовых месторождений и глиноземного завода в районе Кимберли на севере штата Западная Австралия.

В течение года геологоразведочные работы совместного предприятия были сфокусированы на плато Гарднер (Gardner Plateau), расположенном южнее крупного бокситового месторождения Митчелл-Плато. Были получены обнадеживающие результаты по данным разведочного бурения, но полного анализа отобранных проб керна еще не проведено.

Проект предусматривал инвестиции в 5 млрд австр.дол. в разработку бокситов и строительство глиноземного завода, обеспечение доступа к источникам электроэнергии по конкурентным ценам и создание логистической инфраструктуры.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика