Вернуться ко всем новостям

Канадская Exploration Orbite строит опытную фабрику по производству глинозема из высокоглиноземистых глин

25.11.2009

Канадская компания Exploration Orbite V.S.P.A. Inc. строит опытную фабрику по производству глинозема из высокоглиноземистых глин в пос.Кап-Чат (Cap-Chat) на востоке провинции Квебек, Канада.

Компания приобрела участок бывшего предприятия Alpha Quartz Systems в начале текущего года примерно за 300 тыс.дол. и планирует смонтировать фабрику в начале 2010 г.

После завершения испытаний на опытном предприятии компания планирует построить полномасштабное производство 500 т/сутки (около 180 тыс.т/год) глинозема.

Exploration Orbite владеет правами на месторождение высокоглиноземистых глин Гранд-Валей (Grande-Vallee) площадью 35 кв.км, расположенном в 32 км к северо-востоку от пос.Мардочвилл (Murdochville) и в 20 км к югу от пос.Гранд-Валей на полуострове Гаспе (Gaspe) на востоке провинции Квебек. Глины кембрийского возраста содержат 23-26% Al2O3. По результатам геологоразведочных работ, проведенных Exploration Orbite, в 2007 г. выявлены ресурсы глинистых пород в объеме 36,9 млн т, содержащих в среднем около 24% Al2O3.

Пос.Кап-Чат, где строится опытная фабрика, находится в 120 км к западу месторождения Гранд-Валей.

Проектирование опытной фабрики, осуществленное инжиниринговой компанией Seneca, завершено в сентябре 2009 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика