Вернуться ко всем новостям

"Эверест-Капитал" получила геологоразведочную лицензию в Кузбассе

25.11.2009

Федеральное агентство по недропользованию по итогам конкурса выдало московскому ООО "Эверест-Капитал" лицензии на поиск и оценку запасов рудного золота на двух участках в Кемеровской области за счет собственных средств предприятия.

Оба участка находятся в Тисульском районе области. Кундат-Кундусуюльская рудная зона - примерно в 80 км от Тисуля, северный и восточный фланги Центрального массива - недалеко от поселка Центральный.

По информации администрации Тисульского района, в Кундат-Кундусуюльской зоне есть как россыпное, так и рудное золото - от 30 т до 40 т. Центральный массив - часть отработанного ранее Центрального месторождения. Предварительно его запасы оцениваются в 10 т золота.

В настоящее время в Тисульском районе ООО "Нафта Металл" (входит в структуры Сулеймана Керимова) проводит геологоразведочные работы на Федотовском месторождении, запасы которого сейчас оцениваются в 5 т золота. По прогнозам компании они могут составлять более 100 т. По завершению геологоразведочных работ "Нафта Металл" намерена построить на Федотовском карьер и обогатительную фабрику по переработке руды и выпуску от 5 т/год золота.

Яндекс.Метрика