Вернуться ко всем новостям

Рудник Лумвана (Замбия) увеличит производство меди

27.11.2009

Замбийская компания Lumwana Mining Co Ltd, подразделение Equinox Minerals Ltd, планирует увеличить выпуск меди, а также построить урановый завод, сообщил ее исполнительный директор Адам Райт (Adam Wright). По его словам, в 2010 г. компания увеличит выпуск продукции до 170 тыс.т с запланированных на этот год 110 тыс.т.

Выпуск меди в третьем квартале, закончившемся в сентябре 2009 г., увеличился до 28 тыс.т (с 24 тыс.т в прошлом квартале).

Рудник Лумвана (Lumwana), являющийся крупнейшим в Африке рудником с открытым способом добычи, снизил прогноз по производству меди на 2009 г. со 170 до 110 тыс.т после задержки со вводом в эксплуатацию на пять месяцев, вплоть до декабря прошлого года, а также пожара на перерабатывающей фабрике и проливных дождей в начале этого года.

"Когда мы выйдем на полную производственную мощность, это позволит снизить себестоимость", - сказал А.Райт. Он также отметил, что компания фокусируется на обеспечении безопасности, чтобы избежать перерывов в производственном процессе.

Lumwana складирует уран со своего рудника Мулундве (Mulundwe) и рассматривает возможность строительства уранового завода. Equinox закончила ТЭО по проекту переработки урана, содержащегося в медной руде Лумвана.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика