Вернуться ко всем новостям

Chinalco запустила простаивающие мощности по производству алюминия

30.11.2009

Крупнейший производитель алюминия в Китае, компания Chinalco, запустила большинство простаивающих мощностей по производству глинозема и первичного алюминия. По заявлению компании, на конец октября в Китае работали 90% ее мощностей по производству глинозема и 88% мощностей по производству алюминия.

Компания Chalco является оператором проектов Chinalco по производству алюминия и глинозема. Как заявлял президент Chalco в августе, использование мощностей составляло 67% по глинозему и 83% по алюминию. Всего компания имеет мощности по ежегодному производству 11 млн т глинозема и 4 млн т первичного алюминия.

Начиная с августа, после принятия мер по снижению расходов и потерь, Chinalco стала получать прибыль. За десять месяцев компания снизила стоимость складских запасов на 4,73 млрд юаней и уменьшила расходы на 790 млн юаней. Она также собирается сократить инвестиционный план на текущий год на 3,38 млрд юаней (495,1 млн дол.). За первые десять месяцев 2009 г. компания инвестировала 10,7 млрд юаней (1,57 млрд дол.).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика