Вернуться ко всем новостям

Австралийская компания Laguna Resources осваивает чилийское золото-серебряное месторождение Аркерос

01.12.2009

Австралийская компания Laguna Resources NL стремится завершить в марте-апреле 2009 г. предварительные исследования и новую оценку ресурсов на золотом месторождении Аркерос (Arqueros) в Чили, ввести в эксплуатацию которое компания планирует в 2011-2012 гг.

Аркерос находится в районе Марикунга (Maricunga district) в северном чилийском Регионе III. На месторождении планируют производить 100-120 тыс. унций по эквиваленту золота продукции, которая будет выпускаться в виде сплава Доре, содержащего золото и серебро.

Владеть предприятием компания хотела бы самостоятельно, хотя не исключает вероятности создания совместного производства. Она имеет опционное соглашение с Anglo American на приобретение 100% в проекте.

На месторождении будут строить карьер и обогатительную фабрику с пропускной способностью 5-6 тыс.т перерабатываемой руды в сутки. Раньше здесь работал подземный рудник, который был закрыт в 2004 г.

После подготовки предварительного отчета компания приступит к оформлению документов для получения разрешения от экологических организаций на строительство. ТЭО планируют подготовить к середине 2010 г.

По историческим данным, ресурсы категории inferred (предполагаемые) месторождения оцениваются в 783 тыс. унций с содержанием 1,5 г/т по эквиваленту золота при бортовом содержании 0,5 г/т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика