Вернуться ко всем новостям

Лермонтовский ГОК произвел первую партию вольфрамового концентрата

04.12.2009

Лермонтовский горнообогатительный комбинат вышел на полный цикл работы. На сегодняшний день получено уже 6 т сырья, сообщила пресс-служба администрации региона.

Напомним, начать выпуск концентрата 1 декабря - такая задача была поставлена губернатором Приморья Сергеем Дарькиным.

Лермонтовский горнообогатительный комбинат работает уже три месяца. Все это время велись вскрышные работы и готовилась к запуску фабрика. В конце ноября - на неделю раньше назначенного губернатором срока - была запущена и горнообогатительная фабрика.

Сегодня Лермонтовский ГОК идет даже с некоторым опережением плана по выпуску концентрата. Поэтому есть основания утверждать, что плановые цифры, а это 56 т концентрата в месяц, будут освоены к концу декабря.

Уже есть предложения по сбыту продукции - и от отечественных, и от зарубежных фирм. Сейчас идет согласование будущих контрактов.

В дальнейшем КГУП "Примтеплоэнерго", которому по решению губернатора было передано управление Лермонтовским ГОКом, намерено заняться технической реконструкцией фабрики.

Напомним, возобновление работы предприятия, пострадавшего из-за экономического кризиса и некомпетентности предыдущих владельцев, проводится под контролем губернатора Сергея Дарькина и администрации края.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика