Вернуться ко всем новостям

Заполярный филиал "Норникеля" увеличил сырьевые запасы

07.12.2009

По результатам геологической разведки, проведенной предприятием "Норильскгеология" (входит в Заполярный филиал "ГМК "Норильский никель") в 2009 г., на государственный баланс поставлено Масловское месторождение, расположенное в 15 км к югу от эксплуатируемого рудниками Медвежий ручей и Заполярный месторождения Норильск-1. Запасы Масловского месторождения вкрапленных руд составляют около 215 млн т руды. В составе Масловского месторождения также приняты к сведению запасы обогащенных прожилково-вкрапленных руд в количестве около 15 млн т.

В 2010 г. предприятие "Норильскгеология" продолжит поиски богатых медно-никелевых руд на флангах Талнахского рудного узла, в частности в поле рудника Октябрьский. Здесь уже закончено бурение более полутора десятков скважин, в десяти из которых выявлены богатые руды мощностью до 10 м. После завершения проекта работ прогнозируется прирост запасов руды в количестве 16 млн т.

В дальнейшем такие же работы намечено провести и в восточной части Талнахского рудного узла, где, по прогнозам, имеются хорошие предпосылки для открытия новых залежей богатых руд.

Источник: пресс-службы Норильского никеля
Источник информации:
Норильский никель
Яндекс.Метрика