Вернуться ко всем новостям

Weatherly International планирует вновь запустить медные рудники в Намибии

21.12.2009

Компания Weatherly International plc (Великобритания), интегрированный продуцент цветных металлов, заявила о пятилетнем плане повторного введения в эксплуатацию намибийских медных рудников Очихейс (Otjihase) и Матчлесс (Matchless), которые были переведены в режим техобслуживания в конце 2008 г. Очихейс планируется запустить в III квартале 2010 г., а Матчлесс - несколькими месяцами позднее.

Финансирование проектов планируется осуществить благодаря подписке на акции Weatherly International компанией East China Exploration and Development Bureau.

Капитальные затраты на запуск рудников оцениваются в 10,7 млн дол. в первый год эксплуатации. Функционирование рудника Матчлесс потребует финансовых вливаний 1,6 млн дол. ежегодно в течение второго и третьего года его эксплуатации.

В течение пяти лет на рудниках планируется добыть 2,3 млн т руды. С начала первого и до окончания третьего года эксплуатации ежемесячное производство руды на предприятиях должно вырасти c 26,071 до 50 тыс.т. Планом также предусмотрено снижение общих издержек с 4412 дол. на т (по состоянию на 30 июня 2008 г.) до 3848 дол. на т руды (к завершению его реализации).

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика