Вернуться ко всем новостям

Роснедра объявили аукцион на право разработки месторождения золота в Кузбассе

14.01.2010

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) назначили на 1 марта 2010 г. аукцион на право разработки месторождения россыпного золота на реке Мокрый Берикуль в Тисульском районе Кемеровской области. Как сообщили 12 января в Роснедрах, сбор за участие в аукционе составляет 104,5 тыс.руб., стартовый размер разового платежа за пользование недрами установлен в размере 2,4 млн руб.

"Целью проводимого аукциона является определение пользователя недр, обладающего необходимыми финансовыми и техническими средствами для разведки и добычи россыпного золота на месторождении р.Мокрый Берикуль", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По состоянию на начало 2008 г. по месторождению р.Мокрый Берикуль с учетом отработки 2001-2006 гг. на Государственном балансе золота числятся запасы: пески - 200 тыс.куб.м, золото - 132 кг.

Реальным резервом увеличения запасов месторождения являются недоразведанные участки россыпей р.Мокрый Берикуль и не оцененные должным образом россыпи боковых притоков: р.Сухой Берикуль, ключи Кузнецовский, Бекетовский. Прогнозные ресурсы по этим объектам определены в количестве 550 кг.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика