Вернуться ко всем новостям

Добыча на алмазной россыпи Бомбоко в Гвинее вышла на полную мощность

15.01.2010

Компания West African Diamonds (WAD) сообщила, что ее россыпь Бомбоко (Bomboko) в Гвинее вышла на полную производственную мощность и ежемесячный объем добычи составит 1500 кар алмазов.

Выход на полную мощность был связан с решением WAD о продолжении программы по расширению деятельности в Гвинее, в рамках которой были введены в эксплуатацию дополнительные производственные мощности.

Компания, котирующаяся на Лондонской бирже, сообщила в промежуточном докладе за полугодие, окончившееся в октябре 2009 г., что средняя стоимость карата алмазного сырья составила 117 дол./кар.

"Данная цифра оказалась ниже наших ожиданий в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой в начале 2009 г., однако ближе к концу года мы надеемся на рост стоимости карата", - говорится в сообщении компании.

В сообщении WAD, объявившей о слиянии со Stellar Diamonds в ноябре прошлого года, говорится, что по мнению совета директоров компания является слишком маленькой для привлечения значительного интереса со стороны инвесторов, и основной возможностью роста для компании станет консолидация.

"В результате слияния со Stellar образуется компания, владеющая двумя действующими алмазными рудниками и имеющая значительный приток наличных средств".

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика