Вернуться ко всем новостям

Цены на редкоземельные концентраты остаются стабильными

08.02.2010

Как сообщают участники китайского рынка редкоземельных концентратов, несмотря на ограниченные поставки концентратов с средним содержанием иттрия и высоким содержанием европия, цены на них на протяжении последних нескольких дней сохраняют стабильность и установились на уровне 74-75 тыс.юаней за т (около10,8-11 тыс.дол. за т).

Из-за повышения цен на оксид диспрозия многие производители редкоземельной продукции в последнее время увеличивали закупки концентратов, в том числе с средним содержанием иттрия и высоким европия. В результате этого, а также из-за сокращения поставок концентратов из Южного Китая, цены на них до последнего времени росли.

Для некоторых покупателей установившиеся цены оказались слишком значительными и поэтому, стремясь их сбить, они стали отказываться от закупок.

По словам китайских участников рынка, сейчас сложно предсказывать, снизятся ли цены на редкие земли после Китайского нового года, но слабая покупательская активность на рынке редкоземельных концентратов сохраняется.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика