Вернуться ко всем новостям

Lundin Mining возобновит производство цинка в Португалии

01.03.2010

Шведско-канадская компания Lundin Mining возобновит производство цинка на португальском руднике Невеш-Корву (Neves Corvo) в 2011 г. Об этом заявили представители концерна, сообщает Metal Bulletin.

Предполагается, что изначально годовая выработка на участке будет составлять 50 тыс.т продукции. Тем не менее, проект будет расширяться, и уже в 2013 г. Невеш-Корву вовлечет начнет полномасштабную разработку медно-цинковых рудных залежей в Ломбадоре.

Рудник Невеш-Корву был открыт в 1989 г. и считается крупным участком с залежами меди и цинка. Переработка цинка здесь началась в 2006 г. Тем не менее, в 2008 г. производство цинка было остановлено на фоне снижения рыночных цен и слабого спроса на продукцию. Несмотря на это, производство меди продолжается.

Lundin Mining является производителем основных металлов, а также занимается геологоразведкой и является быстро растущим производителем основных металлов. На сегодняшний день компания владеет шестью рудниками в Португалии, Ирландии, Швеции и Испании. Помимо этого, Lundin Mining имеет доли в международных компаниях.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика