Вернуться ко всем новостям

ArcelorMittal планирует добывать 100 млн т железной руды в год

15.03.2010

Металлургический концерн ArcelorMittal в ближайшие пять лет намерен увеличить добычу железной руды на собственных активах более чем на 50% от существующего уровня. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на директора горнодобывающего департамента концерна Питера Кукильски.

"Мы хотим достичь уровня производства железной руды к 2015 г. порядка 100 млн т, что ни в коем случае не является подвигом", - сказал П.Кукильски.

Как известно, в настоящее время объем добычи железной руды ArcelorMittal составляет 60-70 млн т в год. При этом представители концерна заявили, что ожидают рост цен на железорудное сырье в 2010 г. на 80% от уровня прошлого года.

Ранее сообщалось, что ArcelorMittal ведет переговоры с казахстанской национальной горнодобывающей компанией Tau-Ken Samruk о дополнительных ресурсах железной руды для своего будущего завода в Темиртау.

Кроме того, в начале марта холдинг принял решение о возвращении себе железорудного месторождения в Бразилии, которое в 2004 г. было сдано в аренду крупной горнодобывающей корпорации Vale SA.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика