Вернуться ко всем новостям

Trafigura Beheer вложит 2,9 млн дол. в канадскую компанию Andean American Mining

02.04.2010

Международная торговая компания Trafigura Beheer вложит 3 млн канад.дол. (2,9 млн дол.) в компанию Andean American Mining, базирующуюся в Ванкувере, что соответствует примерно 8,7% доли этой компании.

Trafigura Beheer станет владельцем 7,5 млн акций. Средства будут вложены в полиметаллический перуанский проект Инвиста (Invicta). В пресс-релизе компании Andean American Mining говорится, что Trafigura Beheer получит долгосрочное соглашение на поставки от предприятия Инвиста медных, свинцовых и цинковых концентратов для их дальнейшей продажи.

Компании также планируют провести переговоры относительно финансирования проекта и повышении кредита на пополнение оборотного капитала до 15 млн дол.

Для компании Trafigura был также предоставлен опцион на получение дополнительных (до 16%) акций компании Andean American Mining.

На руднике Инвиста планируют производить 500,722 тыс.унций золота, 3,22 млн унций серебра, 18,824 тыс.т меди, 14,3 млн фунтов свинца и 5,59 млн фунтов цинка. Вложения в проект оцениваются в 65,3 млн дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика