Вернуться ко всем новостям

Weatherly начала ТЭО нового медного рудника в Намибии

06.04.2010

Weatherly выбрала инжиниринговую компанию Sedgman Limited в качестве управляющего проведением первого этапа технико-экономического обоснования для проекта открытых разработок Тшуди (Tschudi).

Ожидается, что завершение первого этапа ТЭО произойдет в августе 2010 г. Затем будет определен режим переработки сырья и начнется основной этап анализа технической осуществимости проекта. В случае позитивных результатов и отсутствия проблем с финансированием, на участке вскоре могут начаться строительные работы.

Предыдущие исследования, проведенные Weatherly и Gold Fields Limited продемонстрировали, что качество минерализации на участке одинаково благоприятно как для кислотного выщелачивания, так и для метода флотационного обогащения.

Компания рассчитывает, что в зависимости от применяемого режима извлечения меди ежегодная добыча на проекте составит 11-13 тыс.т меди и около 280 тыс.унций серебра в течение 10-летнего срока эксплуатации.

Британская компания Weatherly Mining International plc. имеет в Намибии ряд медных горных проектов, а также владеет медеплавильным заводом, на котором перерабатывает сырье, добытое на собственных рудниках, а также импортируемое, в частности, из Замбии и Конго. Ранее сообщалось, что компания планирует в 2010 г. достичь суммарной производительности своих предприятий в 30 тыс.т меди.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика