Вернуться ко всем новостям

"Русал" восстановит производство на глиноземном заводе Юартон

14.04.2010

ОК "Русал" объявляет о планах по восстановлению производства глинозема на Ямайке. В июне 2010 г. компания планирует возобновить работу рудника и глиноземного завода Юартон (Ewarton), под управлением Windalco. Он был временно остановлен в 2009 г. в рамках программы "Русала" "Быть первым", направленной на повышение эффективности и сокращения издержек. В соответствии с планами компании, общий объем восстанавливаемых мощностей составит около 650 тыс.т глинозема.

Ожидается, что в 2010 г. завод произведет около 321 тыс.т глинозема. Решение о восстановлении производства должно быть согласовано международными кредиторами "Русала".

В рамках программы "Быть первым" "Русал" реализовал комплекс мер, которые были направлены на повышение эффективности и конкурентоспособности производства, обеспечивающее экономическую целесообразность запуска завода при благоприятной рыночной ситуации. Позитивные тенденции на мировом рынке алюминия и соглашения, достигнутые с правительством Ямайки и подрядчиками, способствовали улучшению экономического положения Юартон и позволили "Русалу" принять решение о возобновлении работы предприятия.

"Мы рады восстановить работу предприятия Юартон на фоне улучшающейся экономической ситуации в мире. В период временной остановки предприятия "Русал" тщательно изучил возможности по оптимизации структуры и производственного процесса, снижению себестоимости и повышению эффективности производства на Юартон. Стоит отметить, что возобновление производства стало возможным благодаря конструктивной позиции и всесторонней поддержке правительства Ямайки и подрядчиков, так как боксито-глиноземная отрасль играет ключевую ролю в экономической и социальной жизни страны. Мы уверены, что улучшение ситуации на мировых рынках в сочетании с благоприятными условиями для ведения бизнеса на Ямайке будут способствовать развитию обновленного предприятия Юартон", - сказал Олег Дерипаска, генеральный директор "Русала".

Источник информации:
Infogeo.ru
Яндекс.Метрика