Вернуться ко всем новостям

В Кольской ГМК подведены предварительные итоги работы в I квартале 2010 г.

19.04.2010

В ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" подведены предварительные итоги выполнения производственной программы компании в I-м квартале 2010 г. За первые три месяца текущего года Кольская ГМК выполнила и перевыполнила план по всем основным показателям.

Выполнение и перевыполнение производственной программы в целом по компании обеспечено за счет нескольких факторов. Один из них - увеличение добычи руды. В I-м квартале 2010 г. шахтеры выдали на-гора 2070,9 тыс.т. По сравнению с аналогичным периодом 2009 г. это больше на 176 тыс.т. Возросла также добыча никеля и добыча меди в руде - на 1892 и 203,7 т соответственно (здесь и далее приводится сравнение статистических показателей I-го квартала 2009 и I-го квартала 2010 г. соответственно).

Достижение этих результатов стало возможно, в том числе, и благодаря поэтапному введению в строй 3-го пускового комплекса рудника Северный-Глубокий, который уже сейчас является для компании одним из главных источников сырья.

В выполнении и перевыполнении плановых показателей существенную роль играет и модернизация производства, проводимая Кольской ГМК. Так, мероприятия, реализованные в цехе электролиза никеля в рамках подготовки производственной базы к увеличению выпуска продукции, позволили стабилизировать мощности ЦЭН и выполнить план по производству электролитного никеля. А модернизация дробильного передела обогатительной фабрики дала возможность обогатителям переработать на 149 тыс.т руды больше (2021,17 тыс.т) и увеличить выпуск медно-никелевого концентрата на 11 тыс.т.

Поскольку производительность каждого передела компании напрямую зависит от того, как отработали на своем участке смежники, можно сказать, что выполнение и перевыполнение производственной программы, в том числе по выпуску никеля, никелевой продукции и электролитной меди - результат общих усилий сотрудников всех подразделений КГМК.

Источник информации:
vmurmanske.ru
Яндекс.Метрика