Вернуться ко всем новостям

Kopane планирует возобновить добычу алмазов в Лесото

20.04.2010

Юниорная алмазодобывающая компания Kopane Diamond Developments сообщила о том, что она планирует возобновить добычу алмазов на руднике Лихобонг (Liqhobong) в Лесото "как можно скорее" в 2010 г. Kopane добавила, что в настоящее время ведет переговоры о возможном поглощении компании.

"Переговоры о возможном поглощении компании проходят успешно, и, в связи с восстановлением цен на алмазы, возобновление добычи на руднике Лихобонг приведет к значительному улучшению положения акционеров Kopane", - сказал председатель компании Фрэнк Сколаро (Frank Scolaro).

В октябре 2009 г. Kopane сообщала, что общие запасы месторождения Лихобонг оцениваются в 29,7 млн кар алмазов при среднем содержании 0,33 кар/т. Общая стоимость алмазов, по результатам оценки в сентябре 2009 г., составляет 2,6 млрд дол.

Добычные работы, в первую очередь, будут возобновлены на участках К2 и К5 основной трубки, где ранее были обнаружены камни высокого качества.

Недавно компания привлекла финансирование в размере 9,3 млн фунтов стерлингов для получения возможности возобновить производство, проведения дальнейших работ по подготовке окончательного ТЭО и оценки дальнейших инвестиционных возможностей.

Ф.Сколаро отметил, что компания остается "не обремененной долгами и хорошо финансируемой".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика