Вернуться ко всем новостям

Вьетнам может ограничить импорт стали

26.04.2010

Как сообщает агентство Bloomberg, Вьетнамская стальная ассоциация (Vietnam Steel Association) рекомендует правительству страны ограничить импорт стальной продукции, которая может быть произведена внутри страны, с целью обуздать стремление увеличивать импорт из Китая, Японии и России. Вьетнам в состоянии производить продукцию для строительства, такую как арматура, трубы, сталь с покрытием, что будет развивать другие отрасли промышленности, отметил председатель ассоциации Фам Ти Куонг.

Ограничивая импортные закупки некоторых видов стали, Вьетнам может уменьшить свою зависимость от роста затрат и роста цен в таких странах, как, например, Китай, где цены на сталь в середине апреля достигли 18-месячной отметки. Ограничение импорта может также помочь Вьетнаму сузить торговый дефицит и ограничить воздействие слабеющего донга.

"У правительства должны быть меры для ограничения импорта такой продукции, как катанка, трубы и сталь с покрытием, которые местные фабрики уже могут произвести здесь, - отметил г-н Куонг в интервью. - Ограничение импорта поможет правительству уменьшить торговый дефицит, обуздать инфляцию и повысить значение местного производства".

Импорт стали во Вьетнаме в 2009 г. вырос на 22%, до 9,63 млн т.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика