Вернуться ко всем новостям

Anglo American инвестирует в 2010 г. 4,2 млрд дол. в развитие четырех основных проектов

26.04.2010

Компания Anglo American инвестирует в 2010 г. 4,2 млрд дол. в развитие четырех основных проектов, всего на капложения ею запланировано выделить 6 млрд дол.

Генеральный директор компании Anglo American Синтия Кэролл (Cynthia Carroll) на ежегодном собрании в Лондоне сообщила, что основные средства будут вложены в железорудный проект Минас-Рио (Minas Rio) и никелевый проект Барру-Алту (Barro Alto) в Бразилии, медный проект Лос-Бронсес (Los Brobces) в Чили и железорудный проект Коломела (Kolomela), который ранее назывался Сишен-Саус (Sishen South), в ЮАР.

Со слов С.Кэролл, каждый из четырех проектов хорошо размещен в соответсвующей кривой производственной стоимости, каждый обеспечен ресурсами на длительное время и каждый имеет потенциал для расширения производства. Они все практически готовы к вводу в эксплуатацию, некоторые уже со следующего года.

Барру-Алту стоимостью 1,5 млрд дол. с производительностью 40 тыс.т никеля в год планируют запустить в первом квартале 2011 г. Средняя величина эксплуатационных расходов за все время эксплуатации рудника на предприятии оценивается в 3,7 дол./фунт. при текущей цене на металл 12 дол./фунт.

Проект расширения медного рудника Лос-Бронсес выполняется по графику, выпуск продукции намечен начетвертый квартал 2011 г. На руднике, стоимость расширения которого составила 2,3 млрд дол., будут выпускать сначала 370 тыс.т меди, средние эксплуатационные затраты (рассчитанные на весь срок действия предприятия) составляют 0,80 дол./фунт при текущей цене на медь 3,5 дол./фунт.

Другие проекты, включая перуанский Кельявеко (Quellaveco), находятся в разной степени готовности.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика