Вернуться ко всем новостям

Noventa возобновляет производство тантала на месторождении Марропино (Мозамбик)

28.04.2010

Компания Noventa объявила о том, что возобновляет производство тантала на принадлежащем ей месторождении Марропино (Marropino) в Мозамбике. В настоящее время компания готовится к регистрации на фондовой бирже в Торонто.

После объявления этой новости акции компании выросли на 18%. За несколько дней перед этим они выросли на 5%.

Как сообщалось ранее, производство на месторождении Марропино будет организовано в три этапа: переработка хвостов предыдущего производства, переработка ранее добытого крупногабаритного материала - они используются для отладки процесса производства; переработка нового материала, непосредственно извлекаемого из рудного тела.

Из сообщения компании Noventa следует, что первые два этапа необходимы для того, чтобы обеспечить эффективность дальнейшей эксплуатации, прежде чем перейти к основному этапу переработки руды месторождения, запланированный на IV квартал.

По словам технического менеджера компании Делио Дарсамо, понадобилось несколько месяцев, чтобы добиться первой цели - восстановления производства на Марропино, он надеется, что и дальше процесс производства будет успешно развиваться.

Дата начала добычи на Марропино была установлена в конце прошлого месяца. Возобновив производство, компания следует трехлетнему плану развития, объявленному ранее.

План, который компания надеется представить акционерам на следующие три месяца, учитывает различные варианты, включая расширение производства на перерабатывающей фабрике Марропино, добычу на месторождениях Мутало (Mutalo) и Морруа (Morrua) и продолжение поисково-разведочных работ.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика