Вернуться ко всем новостям

Focus Ventures продает серебряный проект Минас-Чанка в Перу?

30.04.2010

Компания Focus Ventures Ltd (Канада) сообщила, что согласилась на опцион по продаже принадлежащей ей полностью разведочной серебряной площади Минас-Чанка (Minas Chanca) в Перу перуанской компании Compania de Minas Buenaventura.

Buenaventura является одной из крупнейших публичных компаний Перу, производящих и торгующих драгоценными металлами. Ей принадлежат семь рудников в Перу, а также она владеет 43,65% в крупнейшем золотом руднике Латинской Америки Янакоча (Yanacocha).

Собственность компании Focus Ventures покрывает 1200 га и включает территорию старого закрытого серебряного рудника Минас-Чанка, который находится в 20 км северо-западнее рудника Учукчакуа (Uchucchacua), принадлежащего компании Buenaventura. На последнем в 2009 г. было произведено 10,5 млн унций серебра.

Проект Минас-Чанка был приобретен компанией Focus Ventures в 2009 г.

В соответствии с обязательствами, Compania de Minas Buenaventura сможет получить в проекте до 75%, затратив 3 млн дол. на геологоразведочные работы в течение 3,5 лет. На первом этапе должна быть проведена программа разведочного бурения протяженностью 3000 пог.м.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика