Вернуться ко всем новостям

Orosur Mining сосредоточит свои усилия на развитии золото-серебряных проектов Пантанильо и Анильо в Чили

17.05.2010

Базирующаяся в Монтевидео (Уругвай) компания Orosur Mining Inc (OMI) сосредоточит свои усилия на развитии проектов Пантанильо (Pantanillo) и Анильо (Anillo) в Чили. Об этом агенству BNamericas сообщил генеральный директор компании Давид Фоулер (David Fowler).

По его мнению, в Чили для развития компании есть большие возможности, поскольку здесь имеется хорошо сегментированный рынок для горной промышленности. Основные продуценты в стране не интересуются развитием небольших проектов с производственной мощностью 50-100 тыс. унций золота в год, в то время как небольшие компании не располагают достаточным количеством средств. А для компаний, подобных Orosur Mining, есть ниша, чтобы сосредоточиться на проектах этого диапазона.

Д.Фоулер сказал, что в настоящее время Orosur Mining сконцентрирует свои усилия на развитии золото-серебряного проекта Пантанильо, расположенного в северном Регионе III, где в III квартале 2010 г. должен быть завершен подсчет ресурсов, а в декабре месяце текущего года подготовлен отчет о предварительных исследованиях месторождения.

Начата также программа геологоразведочных работ на объекте Анильо (Anillo) в Регионе II, который находится рядом с рудником Эль-Пенон (El Penon) канадской компании Yamana Gold. В течение 3-4 недель здесь будет вестись поиск перспективных участков и в случае удачи в сентябре приступят к разведочному бурению.

Компании Orosur Mining принадлежит только один действующий золотой рудник Сан-Грегорио (San Gregorio) в Уругвае, геологоразведочные работы она ведет также в Аргентине и Чили.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика