Вернуться ко всем новостям

AngloAmerican рассталась с цинковыми активами

17.05.2010

Горнодобывающая корпорация AngloAmerican подписала соглашение о продаже своего цинкового подразделения Anglo American Zinc индийской компании Vedanta Resources за 1,1338 млрд дол.

Портфель проданных активов включает в себя месторождения Скорпион (Skorpion) в Намибии и Лишин (Lisheen) в Ирландии, 74% участия в проекте Блэк-Маунтин (Black Mountain) в ЮАР. При этом месторождение Скорпион было продано за 698 млн дол., Лишин - за 308 млн дол., а остальная сумма пришлась на проект Блэк-Маунтин.

Данная сделка последовала с анонсированием в октябре 2009 г. стратегии AngloAmerican, направленной на концентрации усилий по реализации проектов мирового класса. Речь идет о крупных месторождениях, чья разработка может приносить доходы в течение долгого периода времени.

"Успешная продажа Anglo American Zinc за 1,388 млрд дол. после нашего заявления в октябре 2009 г. - свидетельство высокого уровня ведения бизнеса. Я благодарна служащим Anglo American Zinc за их поддержку и верю, что они будут успешно работать теперь уже под руководством Vedanta Resources", - отметила Синтия Кэролл (Cynthia Carroll), исполнительный директор Anglo American.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика