Вернуться ко всем новостям

До 3,5 т планируют увеличить добычу драгметаллов предприятия Камчатки

18.05.2010

Почти на тонну больше, чем в 2009 г., планируют добыть горнопромышленники Камчатки во время летнего промывочного сезона 2010 г. В ходе этого сезона золотодобывающие предприятия региона планируют добыть из земных недр около 3,5 тыс.т золота и платины. Об этом сообщил 17 мая представитель краевого министерства природных ресурсов.

По его словам, драгоценные металлы будут добывать в Елизовском, Быстринском, Пенжинском, Олюторском, Карагинском районах Камчатского края.

До конца 2010 г. планируется окончание строительства горнодобывающего и перерабатывающего производства на Асачинском месторождении. После монтажа золотоизвлекательной фабрики и хвостохранилища, по плану до 1 января 2011 г., начнется планомерная добыча богатой драгметаллами руды из этого месторождения.

В планах горнопромышленников и строительство вахтового поселка на месторождении Аметистовое - это месторождение, по плану, должно выйти на проектную мощность (5 т золота в год) к 2014 г.

С помощью этих двух месторождений золотодобывающие предприятия региона планируют в ближайшие годы увеличить добычу драгметаллов на Камчатке до 10 т в год. В качестве сравнения - за весь 2009 г. на Камчатке было добыто 2 т золота и 820 кг платины.

Источник информации:
Евросми
Яндекс.Метрика