Вернуться ко всем новостям

Китайская корпорация займется разработкой марганцевых руд в ЕАО

24.05.2010

Входящая в число крупнейших корпораций Китая в сфере добычи полезных ископаемых "Лун Мэй" готова приступить в ближайшее время к разработке месторождения марганцевых руд в Октябрьском районе ЕАО, сообщается на официальном сайте региона.

"Сегодня делегацию китайской государственной корпорации "Лун Мэй" принял губернатор Еврейской автономной области Александр Винников. Возглавляющий делегацию генеральный директор корпорации Сунь Юнкуй проинформировал главу региона о том, что работы идут по плану", - рассказала пресс-секретарь главы региона Наталья Новоселова.

По ее словам, в этом году компания планирует начать строительство дороги к месторождению. А.Винников подтвердил заинтересованность областного руководства в работе предприятия, которое будет заниматься добычей марганца. При этом выразил надежду, что используемые в производстве технологии будут самыми современными, отвечающими требованиям охраны труда и технической безопасности.

Первая часть проекта по добыче марганцевых руд Южно-Хинганского месторождения находится в стадии согласования. После завершения этой процедуры компания готова начать проходку подземных горных выработок. В соответствии с заявленными планами, промышленная добыча руды начнется в 2014 г. В 2015 г. будет введено в эксплуатацию горнодобывающее предприятие с производительностью более 40 тыс.т в год. На месторождении будет осуществляться и первичное обогащение руды.

По информации пресс-службы губернатора, обсуждение этой темы А.Винников намерен продолжить на переговорах с губернатором провинции Хэйлунцзян во время своего визита в КНР на предстоящей неделе.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика