Вернуться ко всем новостям

Wuhan будет искать железную руду на Мадагаскаре

25.05.2010

Китайский производитель стали Wuhan Iron&Steel Group получил одобрение государственной комиссии по развитию и реформам КНР на приобретение прав на геологоразведку потенциальных залежей железной руды на Мадагаскаре. Об этом сообщило издание MetalBulletin.

Отметим, что правительство Мадагаскара предоставило группе компаний во главе с Wuhan лицензию на проведение горных работ 8 мая этого года. Для реализации проекта на участке площадью более 430 кв.км в регионе Соалала Wuhan организовала совместное предприятие с Guangdong Guangxin Foreign Trade Group Ltd. и Kam Hing International Holdings Ltd. Потенциальные запасы руды на данном месторождении оцениваются в 800 млн т.

Ранее генеральный менеджер компании Дэн Цилинь заявил, что Wuhan готова инвестировать в зарубежные железорудные активы, чтобы сократить зависимость от дорожающего импорта сырья. В связи с этим отметим, что Wuhan в марте уже приняла решение о приобретении крупного железорудного проекта Бонг в Либерии. Сумма сделки оценивается в 68,5 млн дол., доступные запасы руды - около 4 млрд т.

Компания Wuhan Iron&Steel Co. считается третьим по величине в КНР производителем стали. Она выпускает горячекатаный и холоднокатаный прокат, слябы и оцинкованную сталь.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика