Вернуться ко всем новостям

Индия удвоит производство стали

27.05.2010

Объемы производства стали в Индии в ближайшие два года удвоятся. Об этом заявил министр сталелитейной промышленности страны Вирбхэдра Синг, сообщает Press Trust of India.

"В настоящее время годовое производство стали составляет 59,9 млн т. К 2011-2012 финансовому году оно должно будет увеличиться, по меньшей мере, до 120 млн т", - сказал он.

Как известно, южнокорейская стальная корпорация Posco построит в Индии новое металлургическое предприятие стоимостью 3,3 млрд дол. Реализовывать этот проект холдинг будет вместе с индийской государственной корпорацией Steel Authority of India. Завод будет находиться в восточной Индии, а его мощности составят до 3-4 млн т стальной продукции в год.

Ранее сообщалось, что потребление стали в Индии за апрель 2009 - январь 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом годом ранее выросло на 8,5%, до 51 млн т.

Отметим, что согласно данным World Steel Association, Индия по итогам 2009 г. вошла в десятку крупнейших стран-производителей стали, выпустив на своих заводах 56,6 млн т стали.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика